Как провести днк экспертизу для определения биологического отца ребенка после его смерти и отсутствия его фамилии в свидетельстве о рождении?
Здравствйте! Поскажите пожалуйста, биолоический отец моего ребенка сгорел в машине и умер, ребенку я его фамилию не давала в св. о рождении прочерк. Хочу сделать днк экспертизу пока его не похоронили. Сто мне нужно делать? Какие действия от меня если похоронами буду заниматься я.
Вы вправе в судебном порядке установить факт признания им отцовства. В этом случае ДНК не обязательно, но лучше иметь. Сами вы ДНК не проведете. Сейчас только просить эксперта сохранить кровь, если конечно не идет речь о том, что тело совсем не сохранилось. Если не сохранилось, звоните экспертам по ДНК и уточните, какой им материал подойдет. В суд обращаться нужно тогда быстрее. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация
Нужно вам обратиться в суд с иском и в судебном процессе сделать ДНК
В таких случаях устанавливается факт признания отцовства. Подойдут любые доказательства (фото, видео, свидетельские показания, какие либо документы и т.д. и т.п.) того, что отец считал ребенка своим. По поводу экспертизы - это спорный вопрос, и вряд ли Вам удастся ее провести сейчас. В любом случае это вопрос к экспертам. В суд лучше уже сейчас обращаться. Перспективы и условия ведения дела обсуждаются на очном приеме, обращайтесь.