Нужен ли технический паспорт из БТИ при вступлении в наследство на дом через суд?

Я вступаю в наследство на дом после смерти отца, через суд. В этом доме отцу принадлежала одна вторая часть. Суд запрашивает тех. паспорт из БТИ на дом, нужен ли этот паспорт?

Лучший ответ

Нужен, вы же просите право собственности за вами - для оплаты пошлины.

Благодарю Вас за полезную консультацию!