Что мне делать когда звонят из банка и говорят, срочно погасить кредит, а платить мне не чем не хватает средств?
Прежде всего, не впадать в панику. Во-вторых, обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. В третьих, обратиться к адвокату на очную консультацию, с собой взять кредитный договор и все приложения к нему.
предложите им подавать иск в суд о взыскании суммы долга.
А Вы в суде заявляйте о снижении штрафов и пеней в соответствии со ст.333 ГК РФ. После вынесения судом решения просите отсрочки платежей.