В случае, если в населенном пункте автомобиль наехал на крупно-рогатый скот, кто кому обязан платить?
Здравствуйте. Возможность взыскать ущерб причиненный автомобилю с собственника КРС, есть только в случае если ДТП имело место в ночное время и погонщика не было при КРС, если конечно при этом не было допущено нарушения ПДД со стороны водителя. Многое будет завесить и от результатов судебной автотехнической и трасологической экспертизы. А так в основном всегда виноватым признают лицо управлявшее автомобилем, и вред возмещает он. Так как автомобиль является источником повышенной опасности, а водитель обязан соблюдать ПДД, например п.10 ПДД.