Определение срока исковой давности в случае повторного подачи иска истцами о признании приватизации не действительной
Какой срок исковой давности обращения в суд? Приватизирована квартира в 1993 году. В 2008 году был подан иск о признании приватизации не действительной. Вынесено решение которое вступило в законную силу и приватизацию признали действительной. 15 мая 1914 года истцы снова подают иск с подобными требованиями о признании приватизации не действительной и о признании не действительным свидетельства о праве собственности на квартиру не действительным. Подскажите пожалуйста, какой срок исковой давности подачи иска, если истцы узнали о приватизации в 2007 году? Могут ли они снова подавать этот иск если уже есть решение вступившее в законную силу? Благодарю за ответ. С уважением Наталья.
Не могут, срок исковой давности - 3 года, и сновании не могут, ч.1 ст.205 ЦПК, нужно подавать в суд соотв. ходатайства о закрытии производства по делу и применении сроков давности.