Какие доли первыми получить - в квартире с мамой или выписаться в новую?

Я прописана в квартире в которой имею долю. 2/3 доли в этой квартире у мамы. Она хочет передать эти доли мне. А папа прописать в свою квартиру (не приватизированную). Что лучше селать сначала? Получить доли или выписаться в другую квартиру?
Лучший ответ

Екатерина Андреевна, Ваш вопрос не совсем понятен: что лучше сделать в первую очередь - лучше для чего?

Можно сначала доли получить, а затем сменить регистрацию. А можно и наоборот. Единственное, как только Вы станете собственником 100% доли, Вы станете обязанной и платить 100% коммунальных платежей.

Разницы в последовательности действий нет