Я мать-одиночка, проживаю в 3-х комнатной квартире на площади 12 квадратных метром
Я мать-одиночка, проживаю в 3-х комнатной квартире на площади 12 квадратных метром, помимо меня с сыном в данной квартире проживает еще 5 человек, подскажите пожалуйста имеюли я право на улучшение жилищных условий? Г.Дмитрове.
Согласно статье 2 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (обеспечение условий для осуществления права на жилище):
Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своей компетенции обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
1) содействуют развитию рынка недвижимости в жилищной сфере в целях создания необходимых условий для удовлетворения потребностей граждан в жилище;
2) используют бюджетные средства и иные не запрещенные законом источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.
Следовательно, Вам необходимо руководствоваться правилами Вашего города, области.
С уважением, адвокат Цехер.