Росбанк обвиняет клиента в долге за неиспользованный счёт - законные действия или ошибочное обвинение?
Обратившись в Росбанк с удивлением узнал о долге в 12 000 рублей. Лет восемь назад мною был открыт счёт в банке Сосьете женераль восток как частное лицо, банк был преобразован в Росбанк. Года четыре не пользовался счётом, не было оборота денежных средств при нулевом балансе на счёте, да и срок карты истёк, не стал получать новую карту. Теперь, по истечении нескольких лет узнал о том, что за мною числится долг за ведение счёта и прочих операций. Законны ли такие действия банка?
Спасибо!
Юрий Германович, действия Банка неправомерны. Для начала пишите официальную претензию банку, с требованием об аннулировании задолженности, если ваши требования не удовлетворят, то в суд.
Нужна помощь в составлении-пишите!