Большое Вам спасибо, буду признательна за скорый ответ.
Решение об участии в другой организации принимает Совет директоров (пп.17.1 п.1 ст. 65 Закона об АО). В этом решении указывается и способ приобретения акций.
Договор заключается организацией, в лице его исполнительного органа. Но законодательство не запрещает заключение сделок через представителей на основании доверенности. Сведения в реестр вносятся на основании передаточного распоряжения, подписываемого акционером (Постановление ФКЦБ № 27). На представление документов в рееестр от имени организации требуется доверенность. Поскольку ЗАО само ведет свой реестр, то дополнительные требования по представлению документов уточните в самом ЗАО.
С уважением,