Ограничения газовой трубы на участке - как обязать кооператив выполнить закапывание
Имеется участок в собственности под ИЖС ограничений нет, имеется разрешение на строительство жилого дома. На единственном везде на участок проходит кооперативная газовая труба которая мешает заезду строительной техники и грузовых машин, личная Газель тоже не может заехать на участок, тем самым ограничивает право использование участком. Из за высокой суммы требуемой от кооператива на подключение газом пользоваться не планирую.
Как обязать кооператив закопать трубу.
Требуйте в судебном порядке устранения препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.304 ГК РФ.