Как справиться с возрастающим долгом в Монеуман - опыт оформления займа и продления выплат в декретном отпуске
Оформила займ в монеуман 15000, 2 раза продляла день выплат, конечно не за бесплатно, но т.к. нахожусь в декретном отпуске, и пособие переслали платить, то фин положение ухудшилось и сейчас мой долг у них составляет 68000, откуда они берут такие суммы и как мне быть дальше? Сумма каждый день растет.
Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"