Под произвольными предлогами мошенники пытаются обмануть и кинуть доверчивых клиентов банка Хоум кредит на сумму миллион тенге - как защититься и куда обратиться?

Буквально не прошло и месяц, один молодой человек пришел ко мне сказал что может помочь получение кредита на сумму миллион казахских тенге, мы с ним поехали в банк Хоум кредит, там сотрудники банка мне отказали в получение кредита, после этот молодой человек мне сказал что надо взять кредит на маленькие товары, я подписал все необходимые документы но товара не получил, сейчас банк с меня требует деньги, я им объясняю что товар не получал но они не верять. Подошел к этому молодому человеку он тоже избегает от меня что делать мне, куда писать кому обращаться конечно кроме банка.
Лучший ответ

В полицию Вам надо обращаться.