Как прописать ребенка и жену, если мне отказывают в прописке на мой родной дом?
Мы с женой живём 2 года у нас маленькая дочь 1.5 года и ждем еще одного осенью. Дочка нигде не прописана до сих пор. У жены прописка областная совсем у чужих людей так уж вышло. Я прописан в городе но мне не светит прописать мою дочурку, будущего ребенка и жену, мне отказывают приписывать в мой родной дом который оформлен на моего отца так как, не хотят меня слушать что мне в таком случае делать без прописки не могу уберечь семью. Спасибо за ответ. Заранее благодарен.
Для регистрации ребенка согласие собственника жилья не требуется, смотрите ст.156 ЖКУ, так что детей можете зарегистрировать по своему адресу регистрации, обратитесь в миграционную службу, потребуется справка, что дети не зарегистрированы по месту регистрации мамы.
Правда есть нюанс, если Вы и дети там не будете проживать, Вас собственник жилья сможет снять с регистрации в судебном порядке.