Соседка вызвала полицию после конфликта с бродячими собаками, возникает обвинение в угрозе убийством с использованием игрушечного пистолета. Как поступить в данной ситуации?
У нас во дворе много бродячих собак так как некоторые их кормят. Сложилась ситуация муж шел с ребенком из сада и собаки хотели напасть на них. у ребенка в руках был игрушечный пистолет. Муж взял его и произвел в собак выстрелы игрушечными пульками потом кинул им в них. стоявшая около подьезда соседка начала заступаться за собак. Он ее послал. Она пошла и вызвала милицию и сказала что он ей угрожал пистолетом. Теперь на него завели дело по статье угроза убийством. Подскажите что делать?
Обращайтесь к адвокату, чтобы доказать невиновность. Надо доказать, что пистолет выбросил еще до того, как вступил в спор с соседкой. Возможно, свидетели были. В зависимости от возраста и ребенок может быть опрошен с психологом.