Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении для получения гражданства РФ?
В свидетельство о рождении написано что я гражданин Азербайджана, отец является гражданином РФ. Проблема в том что когда мы приезжали в Россию в свидетельство было вписано фамилия Мусаев (фамилия материи), а нужно было фамилию отца, кто есть Ибаев что бы в дальнейшем отец мог дать мне гражданство РФ. Как нам поменять фамилию на Ибаев или же как самостоятельно получить гражданство РФ в 17 лет?
Лучший ответ
В данном случае необходимо, чтобы Отец признал Вас, как Сына. Лучше конечно через суд. Можно и генетическую экспертизу сделать, чтобы доказательства были 100% в процессе.
Далее можете получить гражданство в упрощённой форме, через консульство РФ в Азербайджане. Так быстрее будет.
Здравствуйте, Шахмар!
Должно быть решение суда. Удачи.
Это не ошибка. Отец Вас не признал. Ваше происхождение от отца не установлено. Нужно устанавливать Ваше происхождение. Необходима помощь, обращайтесь.