Борьба с шумной и агрессивной соседкой - куда обратиться и как защититься?
Кроме вызова полиции вы подайте на имя начальника полиции района письменное заявление, в котором все происходившее опишите своими словами, по возможности и даты приездов полиции, укажите, что после реагирования полиции оскорбления в ваш адрес продолжаются, в том числе и угрозы вашему здоровью (жизни) и просите принять по отношению к соседям установленные законом меры воздействия. Полиция бывает бездействует, отписывается, тогда следом подается заявление прокурору района. Полиция обязана только за нарушения тишины в вечернее-ночное время применить к соседям меры административного воздействия (штраф). Всякий раз, когда соседи допускают шум, музыку и т.п. в указанное время, не только вызывайте полицию, но и следом подавайте заявление в райотдел о привлечении к ответственности. Желательно указывать в заявлении соседей, других свидетелей (ф.и.о., адрес), которые могут подтвердить указанные вами обстоятельства.