Увольнение с работы в декретном отпуске - варианты предложенные и последствия
1 я нахожусь в декретном отпуске ребенку сейчас 7 месяцев. Меня увольняют с работы мне предложили 2 варианта. Я пишу заявление вчерашним числом о выходе на работу раньше времени а сегодня меня увольняют со соглашению 2 сторон. Либо меня переводят на другой магазин который находиться в херсони ну как только я получу паспорт российский меня увольняют. Что делать я останусь без работы и без детского пособия?
Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, может быть уволена по инициативе работодателя, только в том случае, если предприятие ликвидируется (Трудовой кодекс Российской Федерации, ст.81)
увольнение будет незаконным, обратитесь в трудовую инспекцию, они курируют данные вопросы
На увольнение по соглашению сторон можете согласится в том случае, если они выплатят вам компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 1 оклада и размер пособия до окончания отпуска по уходу за ребенком