Вероятность возврата прав после отказа от медицинской экспертизы - анализ возможного исхода
Меня вчера лишили прав за вождение тс в алкогольном состоянии... в протоколе написал что не согласен, в трубку не дышал. Просил отвезти в больницу на мед. Экспертизу, они отказались. Есть ли смысл судиться, какой процент вероятности, что права могут вернуть?
Судиться смысл есть.
У Вас есть право на месте отказаться от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (это как раз та процедура, которая проводится сотрудниками ДПС) - в этом случае сотрудники обязаны предложить Вам пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (не только алкогольного) - это то, что делают врачи.
Скорее всего, Вас оформили как отказавшегося пройти мед.освидетельствование. Если в суде докажете, что не отказывались, а, напротив, требовали отвезти Вас туда - мировой суд производство по делу прекратит.