Почему мне отказали в премии на предприятии, несмотря на мою официальную работу?
Как правило порядок выплаты премий определен в коллективном договоре предприятия, и выплата премий производится по инициативе работодателя, с ежемесячным вынесением приказа о премировании, в трудовом договоре у вас размер премии определен, и что вообще указано в вашем трудовой договоре по премиям, если указано, что премия выплачивается по усмотрению работодателя или иные основания, то следовательно, работодатель вправе премию не платить, так как как правило вопрос о премиях решается ежемесячно по результатам работы.
Премиальная часть оплаты труда не является обязательной и может не выплачиваться. Смотрите положение о премировании на своем предприятии.