Что делать, если малолетних племянников ограбили подростки и требуют деньги?

Как поступить? Племяшке 11 лет. Они с друзьями на выходе из магазина, наглым образом обираются более старшими подростками (15-16 лет)! Хулиганы забирают покупки у малышей, ещё и требуют денег! Только сейчас, стала ясна ситуация. Дети плачут, боятся! Если обратиться к участковому, то какие должны быть наши действия? Муж,уже хочет их поколотить, но я опасаюсь за последствия... Помогите! Благодарю Вас!
Лучший ответ

В действиях старших подростков есть состав преступления - грабеж. В принципе, можно возбудить и уголовные дела. Для начала можно просто им об этом сказать, м.б. этого будет достаточно.

Татьяна Геннадьевна,спасибо Вам за ответ!Я тоже думаю,что такие "воспитательные" меры,как "дать в лоб" ситуации им не разъяснят.А вот,заявление участковому или освещение их "действий"перед одноклассниками,это более весомый аргумент,чтобы задуматься этим "отморозкам"

заявление в полицию

и ни какого самоуправства.

удачи