Потерял ли я право на бесплатную приватизацию той, в которой живу?

Я живу (зарегистрирован и проживаю) в неприватизированной квартире. Недавно, после смерти дедушки, мне в наследство досталась приватизированная квартира. Потерял ли я право на бесплатную приватизацию той, в которой живу? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Получения Вами жилья по наследству, в порядке дарения,купли-продажи или по договору ренты даёт Вам право безвозмездной приватизации занимаемого муниципального жилья до 1 марта 2010г. однократно, если ранее договора приватизации(передачи муниципального жилья в собственность) Вы не подписывали. Если нанимателем квартиры был дедушка, то сначала Вам в соответствии с ч.2 ст.82 ЖК РФ нужно потребовать признать Вас нанимателем по ранее заключённому с дедом договору соцнайма, а затем подавать документы на приватизацию. Отказ в признании Вас нанимателем можно обжаловать через суд, доказывая свидетельскими показаниями, что жили с дедом и вели с ним общее хозяйство.