Нотариус принимает заявление от мужа о принятии половины супружеской доли в унаследованной квартире - будет ли это правомерно?
От матери мне по завещанию досталась квартира. По истечении шестимесячного срока ее муж подал нотариусу заявление о принятии 1/2 супружеской доли. Правомочны ли будут действия нотариуса в случае выдачи ему свидетельства на эту долю?
Лучший ответ
Добрый вечер!
При наличии завещания на Вас, нотариус откажет в выдаче свидетельства на мужа матери.
Он вправе оспорить завещание в судебном порядке, при этом привести весомые основания, позволяющие суду признать завещание недействительным.
А пока нет решения суда, Вы можете спать спокойно.