Проблемы с общедомовым электросчётчиком - правомерность установки и завышенные счета за электроэнергию в 6-квартирном деревянном доме

Мы живём в деревянном доме, в котором 6 квартир. В прошлом году нам поставили общедомовой электросчётчик. И нам стали приходить неимоверные счета за электроэнергию. Мало того, что в нашем доме печное отопление, привозной газ и нет воды, так ещё и за свет с нас дерут огромные деньги, по 6000 рублей в месяц с каждой квартиры. Наш дом в 2012 году был признан аварийным. Хотелось бы знать, на сколько правомерна установка счётчика на наш дом.

Лучший ответ

Коммунальные ресурсы надо считать, поэтому и ОДПУЭЭ поставлен.

Проверьте - нет ли "левых" подключений к вашему дому.

Спасибо за ответ!