Ограничения и вопросы при подаче заявления в полицию на должника - постановление и объяснения
Писал заявление в полицию на должника, получил одно уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Должно ли к нему быть приложено постановление? Могу ли я ознакомиться с объяснениями, которые давал должник дознавателю? Писал заявление, чтобы узнать позицию должника, в результате - информации ноль.
Здравствуйте, к уведомлению об отказе ВУД должно быть приложено постановление. Вы также вправе ознакомиться с материалом проверки. Обратитесь лично к дознавателю/следователю, который проводил проверку по вашему заявлению. В случае, если вы не согласны с постановлением об отказе ВУД вы вправе его обжаловать в порядке главы 16 УПК РФ.