Влияет ли использование фальшивого диплома на долгосрочную карьеру и возможность продления на новой работе?
Часть 3 статьи 327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Подробности ответим в личку.
В личку не получается отправить сообщение, отвечаем тут.
Денис Вячеславович, проверить могут. Сведения о том, где Вы работали, сохраняются в ПФР России. И служба безопасности работодателя может узнать предыдущие места Вашей работы, сделать туда запросы, дальше - дело техники. Или следственных органов. Нужно несколько раз подумать, прежде чем задавать подобные вопросы в сети Интернет...
И как быть в этом случае? Не упоминать больше о том дипломе на новых работах? Если я буду устраиваться как недиплимориванный специалист и на новом месте будут не проверять диплом, старый не всплывет?Такие запросы делают только для проверки диплома?
Денис Вячеславович, рано или поздно Вы на этом попадётесь... ч. 3 ст. 327 УК РФ.