Вопросы о долгах и ответственности участников ООО при желании выйти из общества или продать долю
За деятельность общества отвечает его директор.Поэтому все претензии адресуйте ему с вашей же стороны достаточно написать заявление о выходе.Вы в данном вопросе не связаны с желанием остальных участников не отпустить вас
Основной ответ на Ваш вопрос находится в Уставе Вашей организации - что является крупной сделкой и какие полномочия единоличного исполнительного органа организации при ведении ФЭД.
Вы не указываете - данные займы оформлены на организацию с подделкой Вашей подписи и печати организации или другие обстоятельства дела????Уточняйте, а лучше очно обращайтесь за помощью к юристу /адвокату, т.к. необходимо знакомиться со всеми документами.