Борьба за родительские права - Как решится необычная ситуация, когда отец один воспитывал ребенка, а мать отказалась от него?

У моего знакомого не стандартная ситуация. Его одительгражданская бывшая жена родила ребенка и в роддоме отказалась от него. И до 7 лет он воспитывал ребенка сам. а она не разу не навестила и не поинтерисовалась о судьбе сына. А сейчас она требует восстановить ее в родительских правах. Какой может быть исход в этом деле если его сын не разу не видел и не знает свою маму. Ребенок знает что его она родила и все и относится к ней как постороннему человеку.
Лучший ответ

В таких делах заранее нельзя однозначно предсказать исход дела