Вопрос возврата денег за составление неправильного искового заявления в суд
Елена, вы заключали с ними договор?
Если да - посмотрите раздел договора про урегулирование разногласий.
Если договор заключен с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, тогда вы вправе обратиться с требованием о взыскании ущерба в порядке, установленном Законом "О защите прав потребителя".
Если договор заключен с юристом как с физическим лицом, взыскание ущерба производится в порядке, предусмотренном ГК.
Если договоренность была устная, что-либо доказать будет почти не возможно.
ЗЫ: какая конкретно формулировка в определении суда? Какие суд установил сроки для устранения ошибок? Когда определение было вынесено?
Да конечно можете вернуть,если есть договор с юристом
Это зависит и от оснований "отказа", от того, как Вами был составлен договор на подготовку иска, что являлось его предметом.
Елена, попробуйте предъявить им претензию. Не к тем юристам Вы обращались, видимо...