Пользователь 9111.ru
Динская, 31.03.2019, 14:48

Какова вероятность отклонения иска, если секретарь суда принял исковое заявление после внесения поправок и оплаты госпошлины?

Вопрос №15546568 из г. Красноярск
опубликован 31.03.2019, 14:48
Если секретарь суда принял исковое заявление, на сколько в процентном эквиваленте можно быть уверенным что суд иск не отклонит. Первый раз проверила внесла поправки. Исправили заплатили госпошлину секретарь приняла пакет документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Секретарь как правило смотрит комплектносить документов, наличие оплаченной госпошины и т. п. Если Ваши документы содержат "пороки" то вынесут определение об оставлении искового заявления без движения с описанием недостатков и сроков их устранения, если более серьёзные нарушения, например нарушена подсудность, то документы Вам вернут с определением суда, либо откажут в принятии искового. Подробнее смотрите гл 12 ГПК РФ, ст 134, 135, 136 ГПК РФ.

31.03.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
спасибо что разъяснили лучше чем ваш предшественник

Мы юристы, а не ясновидящие. Процентное соотношение вам даст ясновидящий на приеме. Обратитесь к нему.

31.03.2019, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Хорошо. Что не сразу к богу отправили! Или если бесплатный вопрос так можно поиздеваться, или если за этот же вопрос вам заплатил, так наверное на двух страницах разъяснение дали!

31.03.2019, 15:02

Здравствуйте! Если заплатите, особенно хорошо, то не только консультацию получите.

31.03.2019, 16:06

Правильно вам написали, могут исправить ваши недостатки по исковому заявлению, продумать позицию, проинструктировать как вести себя в суде, предполагаемые вопросы оппонента.

31.03.2019, 17:16

Может и правильно. Зачем меня к экстросэнсам посылать мы не на тнт.

31.03.2019, 17:48

К юристу же идти не хотите, значит идите к экстрасенсам.

31.03.2019, 17:51

А вы считаете каждый пенсионер способен оплатить себе юриста, что бы потом полгода зубы на полку сложить. И вообще сайт по запросу выдаёт бесплатная юридическая помощь.

31.03.2019, 18:15

Здравствуйте Елена!

Если отвечать на вопрос исходя из того, как он задан - ответ конкретный дать невозможно, так как секретарь в принципе может принять любое заявление, даже если в нем очень много ошибок и оно не соответствует требованиям статьи 131 ГПК РФ.

Сам вопрос некорректно задан.

Если желаете понять, какова вероятность того, что суд его примет - посмотрите статью 131 и статью 132 ГПК РФ и посмотрите на свое заявление и приложения к нему. Если все соответствует - радуйтесь и ждите повестку в суд.

31.03.2019, 18:27