Попытка ограбления ларька - ситуация, обвинения и возможности защиты
Опишу ситуацию подробно мы с другом решили ограбить ларек взяли пистолет маски и пошли на ларек я подошел к ларьку и начал угрожать продавщице друг стоял на шухере, у нас нечего не получилось и мы скрылись, нас обвиняют в статье разбойное нападение по предволительному сговору группой лиц, мы помогаем следствию я расскаился, мы отдали маски и пистолет, ранее мы не судимы, характеристики хорошие, что нам стоит делать еще чтобы не получить реальный срок? ( (
Лучший ответ
Сложная у вас ситуация, разбой нужно переквалифицировать на грабеж - тогда может быть будет условное лишение свободы