Плеер тут же был возвращен в магазин, где его взяли в ремонт, выдав квитанцию.
Хороший вопрос, Елена Яковлевна!
Единственным эффективным способом защиты нарушенного права является судебная защита (статьи 11, 12 ГК РФ).
В силу особенного государственно-правового протекционизма, потребители, при обращении в суд, освобождены от уплаты госпошлины, при цене иска до 1 млн. рублей (раз), имеют т.н. альтернативную территориальную подсудность (два).
Согласно части 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса, иски о защите прав потребителей, наряду с предъявлением в суд по месту нахождения организации, могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
С уважением, адвокат Цехер.