Как выиграть суд и унаследовать дом от бабушки по отцу, имея только свидетельство о рождении и обещание бабушки
Шансы стремятся к нулю. "Отсутствие прописки и документов" - не будет уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
бабушка уверяла что отпишет вам
то есть даже еще неизвестно - отписала или нет .?
В любом случае срок исковой давности прошел
Вступить в наследство можно только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, либо восстановив срок на вступление в наследство. Есть ли основания для восстановления срока? В этом случае необходимо собрать документы о родстве с бабушкой и свидетельство о смерти. Найти нотариуса, где было составлено завещание и попытаться восстановить сроки через суд. Успех маловероятен.