Необходимость запросить копию договора купли-продажи для восстановления права первоочередной покупки доли дома - вопросы и возможные последствия
Нарушено моё право первоочередной покупки доли дома. Для восстановления данного права мне необходимо знать цену, за которую была произведена сделка купли-продажи, но кроме как с подачей иска в суд по ст. 250 п. 3 ГК РФ, с ходатайством суда о запросе из органов росреестра копии договора купли-продажи, я узнать цену не могу. Если цена, выясненная в процессе судебного заседания, меня не устроит, могу ли я снять своё исковое заявление и какие материальные издержки я от этого буду иметь?
Лучший ответ
А вам направлялось предложение о покупке?
Там должна быть указана цена.
После подаче такого иска, вы будете обязаны внести на депозит суда сумму равную стоимости доли.
Спасибо за ответ! Предложения о покупке не было,цену стоимости не знаю