Могут ли продавцы запретить вход в примерочную ребенку 11 лет?
Могу ли я с ребенком 11 лет зайти в примерочную вдвоем. В магазине нам сделали замечание, попросили меня выйти сказав о том, что ребенок подросток и сам справится с примеркой вещи и сможет выйти из примерочной и продемонстрировать мне. Законны ли эти требования продавца-консультанта?
Лучший ответ
Татьяна, первый раз встречаюсь с подобными ситуациями. Ребенок несовершеннолетний, приобретаете вещь вы, а не ребенок. Соответственно, имеете полное право присутствовать в примерочной. Продавец конечно же не прав. Оставьте жалобу в их книге жалоб и предложений, которую вам обязаны предоставить по первому требованию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!