Задержка в рассмотрении заявления о неполадке в банкомате Сбербанка - вопросы о сроках, компенсации и ускорении процедуры
Хотел снять деньги по карте Сбербанка. Банкомат выдал ошибку, деньги не выдал, но пришло СМС уведомление об снятии денег. Написал заявление в Сбербанк-ответ по рассмотрению заявления от 5 до 25 рабочих дней.
Вопросы:
1 Существуют ли положения (законы, постановления) о сроках рассмотрения?
2 Как я могу требовать возмещение морального ущерба со Сбербанка? Моральный ущерб связан с тем, что пришлось занимать деньги у знакомых на уплату взносов по кредиту
3. Как можно ускорить сроки рассмотрения моего заявления в Сбербанк?
Существует договор к которому Вы присоединились. Руководствуйтесь им (ст. 421 ГК РФ). Посмотрите условия на сайте СБ РФ.