Счета за квартплату платила не я. Имеем ли мы с сыном право на жилплощадь, если да, то на какую часть?
Вопрос по размену квартиры.
Здравствуйте.
В квартире прописаны 5 человек: я, мой сын (1995 г.р.), мой бывший муж, его сестра с ребенком.
Квартира 2-х комн. «хрущевка», не приватизирована.
Я прописана в квартире с 1996 г., жила в ней около года. Счета за квартплату платила не я.
Имеем ли мы с сыном право на жилплощадь, если да, то на какую часть?
Что нужно сделать для размена квартиры?
Какие нужны документы?
Вы имеете право на жилплощадь в размере 2/5 метража квартиры. Можно через суд разделить лицевые счета и менять свою комнату без оглядки на соседей, или без раздела лицевых счетов в судебном порядке требовать принудительного размена.