Может ли суд принудить отца забрать ребенка, не лишая меня при этом родительских прав?
Мой быший гражданский супруг состоит сейчас в официальном браке и имеет годовалого ребенка. У нас тоже есть сын,4-х лет, который проживает со мной. Документ об отцовстве есть. Отец исправно платит алименты, установленные по договоренности, не в судебном порядке. Сейчас я вынужденно должна переехать в деревню на неопределенный срок и хочу, чтобы сын при этом остался жить в Москве, со своим отцом, как минимум на год. Так как категорически против, чтобы он рос в деревне. Он согласен, но только при условии, что я напишу отказ от ребенка. Разумеется я против. Можем ли мы это решить в судебном порядке, при у словии, что я официально не работаю, не имею места прописки в Москве (арендую квартиру), а официально прописана в другом городе, в общежитии. Соответственно, по закону, не в состоянии воспитывать и содержать одна ребенка. В то время, как он не испытывает ни мтериальных, ни жилищных прооблем. Может ли суд принудить отца забрать ребенка, не лишая меня при этом родительских прав?
Уважаемая Елена! Вопрос непростой и требует очной встречи, так как необходимо высянить другие обстоятельства дела.