Как прожить в квартире, где прописана, но не пускают
Я прописана в квартире, но при этом меня бабушка туда не пускает жить мне 17 лет в ноябре будет 18. Мама работает в другом городе, со мной папа, но он в этой квартире не прописан и они в разводе. Я пустаю учиться в городе, а папа живёт в деревне со своей мамой мне оттуда не удобно добираться и хотелось бы жить по своему месту прописки, так же папа согласен со мной жить до 18 лет. Но бабушка по маминой линии категорически против меня туда пускать и при этом сейчас сдаёт квартиру без подписи других Челнов семьи имеющих доли квартиры. Что делать в этой ситуации? Могу ли я жить в этой квартире чтобы бы мне было удобно ходить на учёбы и для своих жилищных условий.
Виолетта, конечно вы имеете право проживать по месту вашей регистрации. Нужно подавать иск в суд о вселении и выселении квартирантов.
За юридической помощью по подготовке иска и ведению дела в суде, обращайтесь к юристам сайта индивидуально, в том числе можете обратиться ко мне.