Срок владения квартирой после принятия наследства - отсчитывается с момента принятия или регистрации?
Муж умер 7 лет назад, я приняла наследство в составе которого была квартира, но зарегистрировала собственность только спустя 7 лет. Какое время в собственности у меня считается квартира, с момента принятия наследства или с момента регистрации или как-то иначе?
С момента регистрации.
Момент принятия наследства означает то, что вы являетесь правопреемником наследодателя и несете права и обязанности, оставшиеся после него.
Поэтому все бремя содержания квартиры на Вас с момента принятия наследства, а вот распоряжаться Вы можете ей с момента регистрации права.