Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?
Пять лет назад в браке была куплена квартира на имя мужа. Муж умер. После вступления в наследство, получения нового свидетельства на право собственности на квартиру, при последующей продаже квартиры, оплачивается ли налог от продажи и в каком размере? Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?
Будет считаться как в собственности свыше трёх лет и налогом не облагается.
Я хотела бы уточнить, на какой правовой документ можно ссылаться, что квартира в собственности свыше трёх лет налогом не облагается? С искренним уважением к Вам.