Последствия нового закона о банкротстве для процесса суда по кредитам и возможность объявить себя банкротом при уплате приставам
Скоро суд по кредитам тяжёлая процедура? Что меня ждёт и если примут закон о банкротстве смогу ли я обанкротится если буду платить приставам?
Такого закона не примут. Ничего тяжелого в суде нет. Заявляйте о снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Законопроект о банкротстве физических лиц вообще пока не известно когда будет принят. Более того, если бы Вы его прочли, то поняли бы, что не очень то он Вам бы и помог на данном этапе. Если будете действовать самостоятельно, то вероятность удовлетворения исковых требований кредитора в полном объёме очень велика. Так как интересы кредитора будут представлять профессиональные юристы. Снизить проценты и неустойку, убрать штрафы и скрытые комиссии, а также шанс получить рассрочку исполнения обязательств, возможно лишь в том случае, если воспользуетесь услугами юриста, специализирующегося на подобных делах. В противном случае, действительно, ничего сложного в суде не будет, просто походите туда и в результате получите решение не в свою пользу.