Суд принял решение о выплате алиментов в размере 1000 рублей на мое содержание, помогите узнать, возможно ли обжалование и куда подать заявление.
Состоялся суд по алиментам на мое содержание, муж не пришел, справки о доходах не принес, и не принесет так как он работает и скрывает свои доходы и суд вынес решение 1000 руб. можно ли как то это обжаловать? Какое заявление и куда писать?
Вы или Ваш адвокат вправе срочно в установленный срок подать письменную апелляционную жалобу на решение суда с просьбой об его отмене.
Жалоба на решение мирового судьи адресуется в районный суд и подается через мирового судью.
Образцы жалоб есть в судах ( на стене, столе при входе в суд) и в интернете.
Ваши расходы на адвоката суд апелляционной инстанции взыщет с ответчика.
Порядок составления и подачи жалоб урегулирован нормами ГПК РФ. Нужна помощь - можете обратиться ко мне.
на решение подается апелляционная жалоба
нужно составить апелляционную жалобу и подать ее через суд, вынесший решение
Пишите апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью. Просите суд направить запрос по месту работы супруга. в ПФ, ФНС.
Ольга,если Вы не согласны с решением суда 1-ой инстанции,Вы можете обжаловать его в апелляционную инстанцию.Удачи!