Права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по ремонту помещения через 7 лет по договору найма
По договору Наймодатель передает Нанимателю помещение в пригодном для проживания состоянии. Обязаны ли мы с учетом естественного износа (через 7 лет) делать ремонт за свой счет (обои, белить потолки)
нет, не обязаны
На основании ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. В соответствии с этим капитальный ремонт муниципальной квартиры должен производиться наймодателем данного жилого помещения. Обязанность по осуществлению капитального ремонта жилого помещения регламентирована пп.3 п.2 ст. 65 ЖК РФ. В свою очередь на основании п.5 статьи 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения.
Откуда из вопроса я могу понять кто это ВЫ???
Наниматель? Наймодатель? Соседи из дома через дорогу?