Деньги на приобретение квартиры занимали у друга 200000 тысяч рублей но расписку мы не давали.
Здравствуйте Рома!
Во первых задаёте очень много вопросов не прощели сходить и проконсультироваться.
Делить можно всё, что угодно и жена имеет право на половину квартиры в соответствии с семейным кодексом РФ.
Вы можете поделить и долги в соответствии с тем же семейным кодексом для этого напишите расписку другу и предъявите её в суде.
С уважением,
Уважаемый Рома!
При разделе имущества, нажитого в браке, делятся как активы, оцененные экспертом-оценщиком (!!!), так и пассивы (долги).
Согласно части 1 статьи 55 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей (!!!), письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
С уважением, адвокат Цехер.