Как развестись с российским мужем и с новой фамилией в Украине?

Я замужем за россиянином, с которым не живу, Он живет в России, у меня его фамилия. Я живу в Украине, у еня укр гражданство, хочу поменять фамилию в Украине и взять фамилию 1 го мужа. Смогу ли я развестись с россиянином, будучи уже с новой фамилией! Что необходимо делать? Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория.

Изменение фамилии никак не помешает Вам расторгнуть брак со вторым мужем. Просто к документам для расторжения брака приложите дополнительно документ о перемене имени.

Спасибо за ответ!