Сын принимает на себя ответственность в судебном разбирательстве вместо отца - Доверенность подтверждена у нотариуса

На моего отца соседи подали в суд, вместо него пойду я - сын. Доверенность у нотариуса сделали. Какое заявление нужно написать в суд, что вместо отца буду я? Дмитрий.
Лучший ответ

Доверенности достаточно.

Не заявление, а ходатайство на представление интересов.

Никакого, достаточно доверенности... но Вы уверены , что сможете отстоять его интересы?

Дмитрий.

Надо привлекать юриста...

Что в суде делать-то будете ???