Остановлен ДПС - подозрение на алкоголь, неправильная перевозка ребенка и последующие события - что делать?
Ситуация следующая: нас остановил сотрудник ДПС и в результате общения я услышал запах алкоголя, я спросил сотрудника все ли у него в порядке на счет алкоголя он ответил что все хорошо, при этом стал открывать двери моей машины и снимать на телефон пассажиров, как он сказал фиксирую нарушение неправильной перевозки ребенка. Да в машине был ребенок пристегнут не правильно. За это мне ваписали постановление. Но прежде я позвонил по тел доверия и сообщил о своем предположении что от инспектора был запах ссылаясь на действия инспектора. Я сам не пью вообще и запах очень сильно слышу. Так вот, на мой звонок конечно среагировали и приехал начальник то есть их командир, я ему все пояснил и он мне сказал что мы их проверим на приборе и если это не подтвердится то меня привлекут за кливету на сотрудника при исполнении. Конечно же приборы показали абсолютные нули, были понятые все как полагается, с меня взяли объяснительную в писменном виде где я описал все что было правда не очень подробно, поблагодарил командира за то что быстро среагировали и что наша полиция трезва и т.д. Но есть тревога что все это бесследно не пройдет! Нас конечно отпустили но через 3 км нас ждал очередной пост где нас оштрафовали еще раз. Прошу ответить, чего мне ждать от них и как быть дальше...
За клевету вас не привлекут,поскольку у вас не было умысла на клевету.Вы высказали лишь свое предположение,а это не есть клевета.