Барнаул, 02.09.2015, 06:08

Остановлен водитель вне населенного пункта сотрудниками ДПС из другого города. Инспектор предложил осуществить проверку на наличие алкоголя. Результаты проверки отличаются от тех, которые были показаны на приборе.

Вопрос №7888007 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2015, 06:08
Меня остановили сотрудники ДПС вне населенного пункта причем они были с другого города. Инспектор подошел ко мне и сказал что якобы от меня имеется запах перегара и предложил либо дыхнуть в их прибор либо договорится полюбовно, на что я согласился дунуть в прибор. Этот прибор был у них в багажнике так как там нет камер наблюдения. Прибор показал 0,268 причем мне эти показания не показали на самом приборе, а только когда распечатали чек. На все это был составлен протокол. Далее сотрудник ГИБДД сказал мол ничего не будет отдал мне все мои документы и я поехал домой. (Инспектор копию протоколов мне не выдал). Приехав домой я добровольно поехал в на скорую помощь где написал заявление на имя гл. врача и прошел это освидетельствование на приборе который прошел сертификацию прибор показал 0, при чем дышал я как положено 2 раза с интервалом 20 мин. Мне был выдан акт данной проверки. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать в данной ситуации, ведь по сути я даже обжаловать ничего не могу так как у меня нет на руках протоколов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас лишат прав, так как у судьи не будет оснований для прекращения дела. Алкоголь есть, протокол подписан.

02.09.2015, 06:43

У вас есть данные сотрудников ДПС остановивших вас? Вы подписывали к них что-либо?

02.09.2015, 06:22

В данном случае необходимо правильное построение алгоритма действий.Нужна помощь, звоните обсудим.

02.09.2015, 06:53

Добрый день.

пишите жалобу в прокуратуру. что, где. когда., и далее по тексту. пусть проведут проверку по факту нарушения Ваших прав и несоблюдения сотрудниками требований адмрегламента МВД (приказ №185)..

02.09.2015, 09:19

Пишите жалобу, если помните фио "товарищей" и номер автомобиля.

02.09.2015, 10:42

Никто Вас не лишит прав ,если Вы в суде предаставете справку об освидетельствование,и пригласите в суд свидетелем врача ,который Вас освидетельствовал. нужна будет помощь обращайтесь,помощь будет платная.Но Вы можете написать жалобу в прокуратуру на сотрудника Гибдд за превышения своих должностных полномочий,если помните Фамилию сотрудника Гибдд.

02.09.2015, 11:40

Данных никаких нет. Да протокол освидетельствования я подписывал

02.09.2015, 06:33

У меня же имеется заключение о том что я через 1 час 40 мин прошел освидетельствование в мед учреждении где все анализы показали по 0.00. Да и свидетель был один и то он сразу там стоял.

02.09.2015, 06:59