Можим ли мы переоформить ее путем дарения или дарение не распространяется между сводными детьми?

Мой сводный брат (по матери) хочет переоформить на меня квартиру. Можим ли мы переоформить ее путем дарения или дарение не распространяется между сводными детьми?
Лучший ответ

Да, Вы можете оофрмить переход на Вас право собственности квартиры путем дарения. Данный довогор не имеет ограничения по родственной принадлежности участников договора дарения.

Уважаемая Елена

Никаких запретов по поводу отчуждения имущества путем дарения не предусмотрено; круг лиц, в пользу которых производится дарение (одариваемые), действующим законодательством не ограничен.