Как лучше выкупить долю сводного брата в квартире - через куплю-продажу или договор дарения? Налоги и права малолетнего сына

Скажите как лучше поступить: я владею 2/3 кваритры по свидетельству на наследство, мой сводный брат 1/3.Я хочу выкупить у него его долю. Как лучше оформить сделку-через куплю продажу или через договор дарения? Он мне сводный брат-я должна платить налог с дарения? Еще есть нюанс: у него есть малолетний сын, может ли он в будущем претендовать на эту долю кваритры если мы сейчас оформим договор дарения? Или никаких прав его сын не будет иметь при дарении? Какие праввые последствия для меня?

Лучший ответ

Заключайте договор купли-продажи.

Прав ребенок на эту долю никаких не имеет.