Как лучше выкупить долю сводного брата в квартире - через куплю-продажу или договор дарения? Налоги и права малолетнего сына
Скажите как лучше поступить: я владею 2/3 кваритры по свидетельству на наследство, мой сводный брат 1/3.Я хочу выкупить у него его долю. Как лучше оформить сделку-через куплю продажу или через договор дарения? Он мне сводный брат-я должна платить налог с дарения? Еще есть нюанс: у него есть малолетний сын, может ли он в будущем претендовать на эту долю кваритры если мы сейчас оформим договор дарения? Или никаких прав его сын не будет иметь при дарении? Какие праввые последствия для меня?
Заключайте договор купли-продажи.
Прав ребенок на эту долю никаких не имеет.